招标项目名称:**2025年省级和美乡村建设激励县项目 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:**2025年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示 | 公示编号:I****点击查看000021a116****点击查看****点击查看002 | 公示内容: | 标段:**2025年省级和美乡村建设激励县项目 | 所属专业: | 工程 其他 | 所属地区: | **省 **市 ** | 开标时间: | 2025年07月10日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn) | 公示开始日期: | 2025-07-11 | 公示截止日期: | 2025-07-14 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看8248 | ****点击查看8248 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 60日历天 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6630 | ****点击查看6630 | 达到国家现行质量验收合格标准。 | 60日历天 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3608 | ****点击查看3608 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 60日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 翟光倩 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看15503 | 2 | ****点击查看**公司 | 兰春霞 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213****点击查看21049 | 3 | ****点击查看**公司 | 郑杰 | / | 二级注册建造师 | 冀213****点击查看58234 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **省**市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)一标段 | ****点击查看财政局 | 2024-05-23 | ****点击查看8029.34 | 2 | ****点击查看 | 2022年**县高标准农田建设项目(第二批)四标段 | ****点击查看农业农村局 | 2022-09-30 | ****点击查看394.08 | 3 | ****点击查看 | **县王常乡南臣赞村2023年度综合改革示范村建设项目 | ****点击查看政府 | 2023-09-07 | ****点击查看000 | 4 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | 5 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | / | / | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 3 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 57.50 | 49.78 | 38.70 | 45.50 | 48.00 | 2 | ****点击查看**公司 | 55.90 | 48.61 | 38.50 | 45.90 | 47.20 | 3 | ****点击查看**公司 | 53.60 | 48.72 | 38.30 | 45.70 | 48.90 | 4 | 中冀****点击查看公司 | 50.80 | 45.86 | 38.40 | 45.00 | 48.80 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 50.90 | 45.74 | 38.30 | 45.70 | 47.00 | 6 | 昶海****点击查看公司 | 49.80 | 44.80 | 38.60 | 45.40 | 49.00 | 7 | ****点击查看**公司 | 48.50 | 45.10 | 38.60 | 45.40 | 49.60 | 8 | ****点击查看**公司 | 48.50 | 44.93 | 38.10 | 45.90 | 48.50 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 40.00 | 87.90 | 2 | ****点击查看**公司 | 39.99 | 87.21 | 3 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 87.04 | 4 | 中冀****点击查看公司 | 40.00 | 85.77 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 40.00 | 85.52 | 6 | 昶海****点击查看公司 | 39.99 | 85.51 | 7 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 85.44 | 8 | ****点击查看**公司 | 39.99 | 85.17 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **伟扬****点击查看公司 | 安全生产及文明施工措施内容出现多处空格,不符合招标文件规定的暗标编制要求。 | 2 | ****点击查看**公司 | 进度计划及保证措施出现空行,不符合招标文件规定的暗标编制要求。 | 3 | ****点击查看**公司 | 已标价工程量清单封面未加盖有效的造价工程师印章 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**东升路10号 | 地址:**省**市**区建设南大街281号中睿府6号商业办公楼01单元1206-1216 | 联系人:李主任 | 联系人:刘伟 | 电话:0317-****点击查看082 | 电话:0311-****点击查看1059 | 电子邮箱:****点击查看@126.com | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
|