扩大杭嘉湖南排后续西部通道(西线)工程盾构临时用电工程

扩大杭嘉湖南排后续西部通道(西线)工程盾构临时用电工程

发布于 2025-09-30
杭州****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息407条

立即监控

中标候选人公示

项目名称:扩大杭嘉**排后续西部通道(西线)工程盾构临时用电工程

公示时间:2025年9月30日至2025年10月9日

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量目标

资格能力

拟委任项目负责人

拟委任项目技术负责人

综合

得分

排序

企业资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

姓名

证书名称

证书编号

****点击查看

****点击查看6084.00

166

合格

电力工程施工总承包

/

谢兆坤

一级注册建造师(机电工程)

浙133****点击查看****点击查看48794

夏琦

一级注册建造师(机电工程)

浙133****点击查看****点击查看41463

96.86

1

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件中未提供安全文明施工、运行维护保障清单及费用

根据招标文件第三章评标办法“4.2投标文件的符合性审查4.2.3第2款商务标符合性审查未通过的情形中第(5)条”,故否决其投标文件

2

浙****点击查看集团有限公司

投标文件中未提供电力工程施工总承包叁级及以上资质的“资质动态核查结果证明”

根据招标文件第三章评标办法“4.2投标文件的符合性审查中4.2.3第(3)条”,故否决其投标文件。

3

****点击查看**公司

投标文件中未提供安全文明施工、运行维护保障清单及费用

根据招标文件第三章评标办法“4.2投标文件的符合性审查4.2.3第2款商务标符合性审查未通过的情形中第(5)条”,故否决其投标文件。

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、 技术指标及其他要求

提交证明材料内容

/

/

/

/

/

招标文件规定公示的其他内容

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收 到异议之日起3日内作出答复。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

郎先生

联系人

欧阳磊

联系电话

0571-****点击查看0316

联系电话

189****点击查看3740

联系地址

**市**区文晖打铁关地铁A口(泛远巷北)

联系地址

**市建国北路586号海华﹒嘉联华铭座15楼


附件(1)
扩大杭嘉湖南排后续西部通道(西线)工程盾构临时用电工程中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 334次, 占比 84.99%
重点地区: 浙江, 中标 178次, 占比 45.29%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 83642.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码