中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

发布于 2025-06-27
广东****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息640条

立即监控

中标候选人公示

招标申请编号:****点击查看410211
项目编号:****点击查看

建设单位

****点击查看

资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;****点击查看管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

投标上限价

****点击查看977.55 元

投资项目代码

2209-442000-04-01-242444

投资项目名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

标段(包)名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

公示名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程中标候选人公示

开标日期

2025年06月26日

1

****点击查看**公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰肆拾玖万捌仟壹佰零陆元叁角贰分
小写:****点击查看106.32

计划工期:150个 日历天

合格

梁湛元

二级注册建造师

粤244****点击查看****点击查看10769

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看021108G)

资质证书(证书编号:D****点击查看17492)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]012195)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

项目名称:大南联围防洪堤灌浆加固工程

2

****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰陆拾贰万玖仟陆佰壹拾元叁角贰分
小写:3,629,610.32

150个 日历天

合格

周光垠

二级注册建造师

粤244****点击查看****点击查看13328

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:****点击查看0101MA5AKM8Y3Y)

资质证书(证书编号:D****点击查看96562)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]025271)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

项目名称:同济路西延工程(禅港东路至季华北路)项目河堤修复与加固工程

3

****点击查看公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰陆拾肆万贰仟零肆拾叁元整
小写:3,642,043.00

150个 日历天。

合格

黄继强

二级注册建造师

粤244****点击查看****点击查看23462

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看9222466)

资质证书(证书编号:D****点击查看41292)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]008013)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

项目名称:民众镇2019 年大堤灌浆工程

公示时间:

2025-06-27 17:30:00 至 2025-06-30 17:30:00

招标人信息:

招标人名称:

****点击查看

招标人联系人:

梁伟健

招标人联系方式:

0760-****点击查看6562

招标人信息:

招标人地址:

**市横栏镇九顷管理区

招标代理信息:

招标代理名称:

****点击查看

招标代理联系人:

刘兰、李锦茵

招标代理联系方式:

150****点击查看2449、135****点击查看3229

招标代理信息:

招标代理地址:

**市横栏镇富横中路华泽三街3号

招标监督部门信息:

监督部门名称:

****点击查看水务局(**市****点击查看管理委员会办公室)

监督部门联系方式:

0760-****点击查看3882

招标监督部门信息:

监督部门地址:

**市石岐街道孙文中路178号

评标情况

入围资格标情况

11家

入围技术标情况

6家

入围投标报价情况

4家

评标基准价

¥3,589,919.88元

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

否决投标情况

1

****点击查看

资格评审符合性无效

项目负责人一级建造师未签名,且业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

2

****点击查看公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

3

****点击查看**公司

响应性评审-基本 不通过

项目负责人社保不满足招标文件要求,符合招标文件否决性条款10.3.23中应予否决的情形

否决投标情况

4

**市金****点击查看公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

5

****点击查看**公司

形式性评审-基本 不通过

投标人封面中工程名称与本项目不符,符合招标文件否决性条款10.3.14中应予否决的情形

否决投标情况

6

****点击查看**公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

7

****点击查看**公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见公示附件。

如对评标结果有异议,请于 2025-06-30 17:30:00 前向 ****点击查看 提出。
联系人:梁伟健
联系电话:180****点击查看8355


附件(4)
评标报告.pdf
下载预览
投标文件相关内容-中标候选人公示资料.pdf
下载预览
评标报告.pdf
下载预览
中标候选人公示资料.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 146次, 占比 99.32%
重点地区: 广东, 中标 147次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 319.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.5