福田水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)-污泥脱水低温干化系统设备功能包资审及业绩公示

福田水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)-污泥脱水低温干化系统设备功能包资审及业绩公示

发布于 2024-09-26

招标详情

中国市政工程中南设计研究总院有限公司
联系人联系人269个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9362条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标12次,合作供应商7个,潜在供应商6
查看详情 >
**水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)-污泥脱水低温干化系统设备功能包资审及业绩公示
基本信息
项目编号: 440****点击查看****点击查看829001 项目名称: **水质净化厂二期工程
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: **水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)-污泥脱水低温干化系统设备功能包
标段编号: ****点击查看01Y 标段名称: **水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)-污泥脱水低温干化系统设备功能包
招标方式: 公开招标 工程类型: 货物采购
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2024-09-26 15:31:55 公示截止时间: 2024-09-30 15:31:55
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 **吉康****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 不合格 未按招标文件要求提供保证保险相关证明资料
2 **市深水****点击查看公司//****点击查看**公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
3 ****点击查看**集团****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 66.67%
重点地区: 湖北, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4800.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中设****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 27 次, 占比 93.1%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 24.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 82.0
本项目-招标进度跟踪