【中标候选人公示】铜陵市普通国省干线公路养护工程S340老龙路(K18+344-K45+980)公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市普通国省干线公路养护工程S340老龙路(K18+344-K45+980)公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

发布于 2025-03-26
衡水****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息829条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**市普通国省干线公路养护工程S340老龙路(K18+344-K45+980)公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**市普通国省干线公路养护工程S340老龙路(K18+344-K45+980)公路安全设施精细化提升工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

汪女士 0562-****点击查看395

建设单位联系地址

**市交通大厦八楼

控制价(元)

****点击查看953.18

开标时间

2025年03月25日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

**盈润达****点击查看公司

****点击查看**公司

投标人资质

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

交通安全设施养护资质

投标价(元)

****点击查看705.05

****点击查看324.42

****点击查看091.13

工期(日历天)

60

60

60

项目经理

苏鑫

周志强

臧峰

项目经理资格证书名称

公路工程二级注册建造师

公路工程二级注册建造师

公路工程二级注册建造师

项目经理资格证书编号

冀213****点击查看16883

晋214****点击查看****点击查看71046

辽221****点击查看****点击查看03459

质量标准

工程交、竣工验收的质量评定:合格

工程交、竣工验收的质量评定:合格

工程交、竣工验收的质量评定:合格

投标人业绩

项目名称:2019年王兰高速公**梁病害维修及预防性养护工程;合同金额:2343.3143万元;交工日期:2021年11月12日。

项目名称:**境内2022年普通国省道预防养护工程;合同金额:780.3376万元;交工日期:2023年10月28日。

项目名称:京沈线(铁匠炉沟至王府段)修复养护工程安防工程;合同金额:1130.0598万元;交工日期:2022年11月6日。

投标人奖项

招标文件无要求

招标文件无要求

招标文件无要求

投标人荣誉

招标文件无要求

招标文件无要求

招标文件无要求

项目经理业绩

招标文件无要求

招标文件无要求

招标文件无要求

项目经理奖项

招标文件无要求

招标文件无要求

招标文件无要求

公示时间

2025年03月26日至2025年03月28日

评标被否决单位及原因

**西门****点击查看公司 废标,原因:项目经理及项目总工到岗承诺未按招标文件要求签字或盖章。

**瑞通****点击查看公司 废标,原因:一级建造师电子注册证书未按规定要求手写本人签名。

****点击查看公司 废标。原因:修改工程量清单电子文件中的数据、格式。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:李先生 ,联系电话:150****点击查看7961,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:0562-****点击查看395

建设单位联系地址:**市交通大厦八楼

招标代理单位(受理异议人):****点击查看**公司

招标代理联系电话:150****点击查看7961

招标代理联系地址:**市淮河大道北段185号

日期:2025年03月26日

办理流程公开
全流程办理时长:0天1小时33分
当前环节办理时长:0天1小时15分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2025-03-26 09:24:36.0
提交用时:0天0小时18分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-03-26 10:01:04.0
提交用时:0天0小时37分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-03-26 10:20:55.0
提交用时:0天0小时20分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-03-26 10:31:34.0
提交用时:0天0小时11分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-03-26 10:38:48.0
提交用时:0天0小时8分
附件(1)
评分情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 27.65
本项目-招标进度跟踪