大埔县青溪镇虎市大桥新建工程

大埔县青溪镇虎市大桥新建工程

发布于 2024-12-27
广东****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1201条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**县青溪镇虎市大桥**工程
**县青溪镇虎市大桥**工程
**县青溪镇虎市大桥**工程
正常
2024-12-27 18:00:00
2024-12-31 00:00:00
2024-12-27 18:00:00
公告内容

**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2206-441422-04-01-655601

投资项目名称

**县青溪镇虎市大桥**工程

招标项目名称

**县青溪镇虎市大桥**工程

标段(包)名称

/

公示名称

**县青溪镇虎市大桥**工程中标候选人公示

开标日期

2024年12月26日

评标情况

详见评标报告等附件

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

投标下浮率:1.06%;投标报价:****点击查看0662元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

杨方旭

资质资格

**工程师(粤中职证字060****点击查看341710)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤144****点击查看****点击查看01732)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(23)G06233)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D****点击查看47885)

业绩情况

1、大(埔)丰(顺)(五)华高速公路**至**段土建工程TJ6合同段;2、**省**至**高速公路项目土建工程施工第1合同段(TJ1标)。

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标报价

投标下浮率:0.92%;投标报价:****点击查看8877元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

蒋月辉

资质资格

公路工程高级工程师(证书编号:G****点击查看105900)、公路工程一级注册建造师(注册编号:浙133****点击查看****点击查看12383)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G05198)

业绩

1、43省道永武线**段改建工程第四合同段;2、**市溪西至芝堰公路改建工程(二期)第02合同段;3、**省**至**高速公路项目土建工程第15合同段;4、**至**高速公路路面工程第LM-2标段;5、37省道**至**段复线工程(**段)路面第7施工标段;6、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段。

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D****点击查看35391)

业绩情况

1、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段;2、235 国道金**里至楼店段工程第 TJ-01标段。

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标报价

投标下浮率:0.87%;投标报价:****点击查看3240元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格

工期

(交货期)

24个月

拟派项目负责人

姓名

胡松

资质资格

**工程师(证书编号:)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤144****点击查看****点击查看03593)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(22)G03497)

业绩

**至**高速公路(含**至**支线)土建工程TJ8标段。

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包特级(证书编号:D****点击查看89561)

业绩情况

1、**至**高速公路(含**至**支线)土建工程TJ8 标段;2、炭步大桥重建工程。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**省**市**县湖寮镇**路118号

异议受理部门

联系人

陈先生

联系电话

0753-****点击查看363

招标投标监督部门

****点击查看运输局

联系电话

0753-****点击查看228

联系地址

**市**县义招路89号

公示开始时间

2024年12月27日18:00

公示结束日期

2024年12月31日00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

详见附件

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

招标人:****点击查看

2024年12月27日


中标候选人资格能力条件一览表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看11091XA

913****点击查看****点击查看3500809

914****点击查看****点击查看435178U

信用等级

B级

B级

按A级

项目负责人姓名

杨方旭

蒋月辉

胡松

项目负责人资质资格

**工程师(粤中职证字060****点击查看341710)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤144****点击查看****点击查看01732)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(23)G06233)

公路工程高级工程师(证书编号:G****点击查看105900)、公路工程一级注册建造师(注册编号:浙133****点击查看****点击查看12383)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G05198)

**工程师(证书编号:200****点击查看042300)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤144****点击查看****点击查看03593)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(22)G03497)

项目负责人业绩

/

1、43省道永武线**段改建工程第四合同段;2、**市溪西至芝堰公路改建工程(二期)第02合同段;3、**省**至**高速公路项目土建工程第15合同段;4、**至**高速公路路面工程第LM-2标段;5、37省道**至**段复线工程(**段)路面第7施工标段;6、省道S223线松源至雁洋段(出省通道)改建工程第四标段。

**至**高速公路(含**至**支线)土建工程TJ8标段。

项目总工姓名

罗文光

胡剑崴

李帆

项目总工资质资格

**高级工程师(粤高职证字第150****点击查看098333

号)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(08)G02138)

公路工程高级工程师(证书编号:G****点击查看002174)、安全生产考核合格证(证书编号:浙交安B(09)G05200)

公路工程高级工程师(证书编号: )、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B(17)G00169)

项目总工业绩

1、茂湛高速公路水泥路面大修段路肩改造及排水处治工程(I标);2、G78汕昆高速公路粤境新亨至畲江段和S12梅龙高速公路程江至畲江段水泥砼路面病害处理中修工程;3、**汕汾高速公路2013年沥青路面罩面工程;4、广****点击查看公司营运项目独柱墩桥梁加固专项工程(A标);5、云梧、汕梅、汕揭管养路段预制结构独柱墩桥梁加固专项工程(B标段);6、广****点击查看公司部分营运路段2021年路面养护专项工程施工A标段。

1、**市03省道与330国道连接公路工程第二合同段;2、**市溪西至芝堰公路改建工程(二期)第02合同段;3、**省**(黄泥界)至**高速公路项目第13合同段;4、**市梅观高速公路扩建工程第3合同段;5、杭金衢高速公路改扩建工程第8合同段;6、**区环洲一号公路李典段**工程HZLYL-LDD-SG1标段。

1、**至**高速公路SG02合同段;

2、**地区部分高(快)速公路综合管养项目联合招标(2020~2022年度)。

其他事项

1、未有投标人承诺使用AA级、A级信用等级。

招标人:****点击查看

2024年12月27日


资格审查结果公示

**县青溪镇虎市大桥**工程[项目编号:****点击查看]资格审查工作已经结束,现将审查情况予以公示,具体内容如下:

序号

投标申请人

资格审查结果(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

****点击查看集团有限公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看集团有限公司

通过

5

****点击查看**公司

不通过

第二信封(报价文件)未按照投标文件格式要求上传投标函

6

**五洲****点击查看公司

通过

7

**市公路****点击查看公司

通过

8

**联顺****点击查看公司

通过

9

****点击查看集团有限公司

通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看

联系人:陈先生

联系电话:0753-****点击查看363

联系地址:**省**市**县湖寮镇**路118号

投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看运输局

联系电话:0753-****点击查看228

联系地址: **市**县义招路89号

招标人名称:****点击查看

2024年12月27日

附件(1)
广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 汕头****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 36次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 36次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 44.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 9.8