山西阳光发电有限责任公司1-3号炉干除灰系统整修成交候选人公示

山西阳光发电有限责任公司1-3号炉干除灰系统整修成交候选人公示

发布于 2024-08-06
山西****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5161条

立即监控

****点击查看1-3号炉干除灰系统整修成交候选人公示

(项目编号:JNC203-CG-****点击查看13325 SXZB-****点击查看168311JNF1683/01)

公示开始时间:2024-08-06 17:30 公示结束时间:2024-08-09 17:30

****点击查看1-3号炉干除灰系统整修(项目编号:JNC203-CG-****点击查看13325 SXZB-****点击查看168311JNF1683/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看1-3号炉干除灰系统整修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看1-3号炉干除灰系统整修:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥61万元 满足采购人要求 30天
2 **市瑞峰电力****点击查看公司 ¥61.898万元 满足采购人要求,详见采购需求 30天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **市瑞峰电力****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **市瑞峰电力****点击查看公司 响应

二、否决情况:

根据采购文件3.2.4最高限价为62.3万元,****点击查看**公司报价为62.304万元,超过最高限价,不满足采购文件要求,评审小组一致认定,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:181****点击查看3736、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次采购公告在晋能控股招标采购平台、****点击查看协会/**招标采购服务平台、**国资数智采购系统上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看监审部

联系人:贺敏

电话:0351-****点击查看108

电子邮件:****点击查看@jinnenggroup.cn

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:郭海胜

电话:187****点击查看1688

电子邮件:****点击查看@126.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 张鑫、王全伟

电话:181****点击查看3736、151****点击查看5875

电子邮件:****点击查看@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****究院较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 217 次, 占比 99.54%
重点地区: 甘肃, 中标 48 次, 占比 22.02%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 8902.19
山西****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 122.0
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.87