河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程烧结系统高压电机采购中标候选人公示

河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程烧结系统高压电机采购中标候选人公示

发布于 2024-09-30
唐山****公司
联系人联系人201个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4755条

立即监控

****点击查看****点击查看基地项目二期工程烧结系统高压电机采购中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看****点击查看基地项目二期工程烧结系统高压电机采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看****点击查看基地项目二期工程烧结系统高压电机采购中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看****点击查看基地项目二期工程烧结系统高压电机采购

所属专业:制造业-黑色金属冶炼和压延加工业

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-09-29

开标地点:**饭店二层第三会议室(**市**区建设南路46号)

公示开始日期:2024-09-30

公示截止日期:2024-10-08

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家规范、标准 合同签订后30天内
**瑞****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家规范、标准 合同签订后30天内
****点击查看**公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 符合国家规范、标准 合同签订后30天内

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看 / / / /
**瑞****点击查看公司 / / / /
****点击查看**公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看 满足招标文件要求
**瑞****点击查看公司 满足招标文件要求
****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 电机采购项目 四****点击查看公司 2022-02-21 -
2 ****点击查看 电机采购项目 ****点击查看公司 2023-07-02 -
3 ****点击查看 电机采购项目 ****点击查看**公司 2023-05-30 -
4 ****点击查看 电机采购项目 ****点击查看**公司 2022-06-15 -
5 ****点击查看 交流电动机采购项目 ****点击查看公司 2023-10-07 -
6 ****点击查看 电机采购项目 ****点击查看公司 2023-04-21 -
7 ****点击查看 变频调速三相异步电动机采购项目 ****点击查看公司 2023-10-31 -
8 ****点击查看 主电机购销项目 ****点击查看公司 2023-01-11 -
9 ****点击查看 交流电动机采购项目 ****点击查看公司 2022-09-30 -
10 ****点击查看 交流电动机采购项目 ****点击查看公司 2022-04-01 -
11 ****点击查看 河****点击查看公司焦炉煤气制液化天然气及合成氨扩建项目增安型高压变频三相异步电动机 河****点击查看公司 2024-06-20 -
12 ****点击查看 电动机采购项目 **电气上重****点击查看公司 2023-08-04 -
13 ****点击查看**公司 **矿业朱集东中央泵房电动机采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-07-07 650000
14 ****点击查看**公司 高压电动机 ****点击查看**公司 2024-08-05 168000
15 ****点击查看**公司 高压电动机 ****点击查看公司 2024-09-09 290000
16 ****点击查看**公司 ****点击查看集团)矿用耐磨多级离心泵电机采购项目 开滦****点击查看公司 2023-10-20 624575
17 ****点击查看**公司 ****点击查看集团)井下主排水泵电机采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023-10-30 ****点击查看900
18 ****点击查看**公司 ****点击查看公司360m2烧结烟气循环利用工程变频电机及其附属系统设备 **惠****点击查看公司 2022-03-10 435000
19 ****点击查看**公司 ****点击查看公司三相异步电动机(给水泵)项目 ****点击查看公司 2023-04-28 ****点击查看431
20 ****点击查看**公司 高压电动机 **德镛重工****点击查看公司 2021-08-16 ****点击查看000
21 ****点击查看**公司 高压电动机 ****点击查看**公司 2023-06-07 326000
22 ****点击查看**公司 高压电动机 泰**光****点击查看公司 2021-06-28 695000
23 ****点击查看**公司 高压电动机 ****点击查看**公司 2021-02-28 224800
24 ****点击查看**公司 中能建投40MW生物质热点联产项目电机 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-08-18 286000
25 ****点击查看**公司 潘三矿高压隔爆型三相异步电动机项目电机 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-11-17 348000
26 ****点击查看**公司 ****点击查看公司1/2#热风炉烟气脱硝工程引风机配套 ****点击查看**公司 2022-04-28 630000
27 ****点击查看**公司 ****点击查看公司二分厂3#线转炉一次风机电机项目 ****点击查看公司 2021-10-15 ****点击查看010
28 ****点击查看**公司 ****点击查看公司炼铁厂3#烧结机整粒除尘风机电机备件更新 ****点击查看公司 2022-06-05 260456
29 **瑞****点击查看公司 采购合同(高压电机) ****点击查看公司 2022-05-09 658900
30 **瑞****点击查看公司 采购合同(电机) ****点击查看设备厂 2021-10-13 356105
31 **瑞****点击查看公司 采购合同(电机) **科****点击查看公司 2021-08-10 635540
32 **瑞****点击查看公司 购销合同(三相异步电动机) **市****点击查看公司 2022-07-20 786205
33 **瑞****点击查看公司 工业品买卖合同(电机) ****点击查看公司 2024-03-08 ****点击查看941
34 **瑞****点击查看公司 引风机配套电机 ****点击查看**公司 2021-05-13 375000
35 **瑞****点击查看公司 采购合同(户外电机) ****点击查看公司 2022-10-08 ****点击查看800
36 **瑞****点击查看公司 采购合同(高压电机) ****点击查看集团****点击查看公司 2024-06-05 856200
37 **瑞****点击查看公司 购货合同(高压电机) **利欧天****点击查看公司 2024-04-18 ****点击查看000
38 **瑞****点击查看公司 设备采购合同(高压电机) ****点击查看集团****点击查看公司 2022-05-26 ****点击查看000
39 **瑞****点击查看公司 采购合同(高压变频电机) ****点击查看公司 2022-08-27 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

****点击查看**公司投标文件中未提供****点击查看**公司质量管理体系认证证书,且未提供业绩,评标委员会一致认定****点击查看**公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项资质及业绩要求,不能通过资格评审,按无效投标处理

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看、****点击查看,联系人及联系方式:李腾飞155****点击查看5607、温雪峰0315-****点击查看616、182****点击查看9286,邮箱:****点击查看@163.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看经济开发区

地址:**省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:李腾飞

联系人:马志勇、温雪峰

电话:155****点击查看5607

电话:0315-****点击查看616、182****点击查看9286

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

7.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 澜阔****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 476.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 17844.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 392 次, 占比 99.49%
重点地区: 河北, 中标 374 次, 占比 94.92%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 11626.77
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0