长三角县域发展研究培训中心空调采购项目(二次)中标候选人公示

长三角县域发展研究培训中心空调采购项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-07-11
安徽****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息899条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市桐汭大厦14楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市桐汭街道万象佳园1幢901、902室

项目名称

长****点击查看培训中心空调采购项目(二次)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年07月10日10时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**市**区马塘街道弋**路157****点击查看科技园44#楼02室

投标报价:人民币叁佰肆拾壹万捌仟陆佰捌拾贰元玖角捌分(****点击查看682.98元)

交货期:根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行(约90日历天)

质量标准:合格

综合得分:99.77分

项目负责人:李鸿

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看23501、皖**B(2024)****点击查看469

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:1、航空发展大楼空调系统、新风及控制系统等采购及安装工程

2、DBX办公室、车间办公室及车间空调系统设备采购及安装项目

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市**区**路267****点击查看中心1幢办2204、2205

投标报价:人民币叁佰肆拾壹万肆仟捌佰壹拾捌元叁角贰分(****点击查看818.32元)

交货期:根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行(约90日历天)

质量标准:合格

综合得分:99.71分

项目负责人:徐旺秋

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看07356、皖**B(2024)****点击查看103

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:1、研发综合楼中央空调采购及安装工程

2、**嘉汇陶冲湖别院项目三期商业地块大区VRV空调供货及安装工程

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**市****点击查看侧(荣域世嘉001幢011单元520室)

投标报价:人民币叁佰肆拾叁万柒仟陆佰柒拾贰元贰角玖分(****点击查看672.29元)

交货期:根据项目进度需求完成供货安装及调试工作,配合土建及其他专业工程进度,合同签订后在相应阶段自行进行预留预埋,满足土建工程全面竣工要求,并经招标人验收通过正常运行(约90日历天)

质量标准:合格

综合得分:99.24分

项目负责人:唐军

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看18992、鲁**B(2024)****点击查看321

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑机电安装工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:1、电子信息产业园5#公租房多联机空调系统采购安装工程

2、****点击查看大学暨日****点击查看基地1#-A中央空调工程

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

**欧芬德****点击查看公司拟派项目负责人二级建造

师注册证书使用有效期过期,初审不通过。

公示时间

2025年07月11日-2025年07月14日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0563-****点击查看030;招标代理机构联系人:范工,联系电话:159****点击查看8028。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览