桐庐县钟山片(城下)生态共富小流域水土流失综合治理项目

桐庐县钟山片(城下)生态共富小流域水土流失综合治理项目

发布于 2025-07-30

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

****点击查看

工程名称

**县**片(城下)生态共富小流域水土流失综合治理项目

招标方式

公开招标

建设单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看水利局

监管电话

0571-****点击查看5850

公示时间

2025年7月30日08:00——2025年8月1日 17:00

预算价(万元)

495.3201

中标候选单位:

序号

单位名称

中标价格(万元)

中标工期

质量标准

项目负责人及证书编号

1

****点击查看公司

432.298200

150日历天

合格

赵婧芝

浙233****点击查看****点击查看05540

浙水安B201****点击查看0493

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看**公司

投标人的授权委托书中委托代理人未按招标文件要求签字。

投投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的。技术标符合性审查不通过。

已电话核实

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号

****点击查看

工程名称

**县**片(城下)生态共富小流域水土流失综合治理项目

招标方式

公开招标

建设单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

监管单位

****点击查看水利局

监管电话

0571-****点击查看5850

公示时间

2025年7月30日08:00——2025年8月1日 17:00

预算价(万元)

495.3201

中标候选单位:

序号

单位名称

中标价格(万元)

中标工期

质量标准

项目负责人及证书编号

1

****点击查看公司

432.298200

150日历天

合格

赵婧芝

浙233****点击查看****点击查看05540

浙水安B201****点击查看0493

中标候选业绩:

1、资格条件业绩

2、评分业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

否决投标单位原因:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

****点击查看**公司

投标人的授权委托书中委托代理人未按招标文件要求签字。

投投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的。技术标符合性审查不通过。

已电话核实

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

附件(1)
桐庐县钟山片(城下)生态共富小流域水土流失综合治理项目中标前公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 33次, 占比 76.74%
重点地区: 浙江, 中标 43次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 664.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 78.26%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 611.2