温岭市新河镇塘家洋村综合楼工程中标公示

温岭市新河镇塘家洋村综合楼工程中标公示

发布于 2025-04-24
浙江****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

**市**镇塘家洋村综合楼工程于2025年4月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市**镇塘家洋村综合楼工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年4月24日至2025年4月27日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

135****点击查看1888

地址

**市**镇塘家洋村

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:戴佳 证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙233****点击查看****点击查看24688

投标报价(元)

****点击查看439

工期(日历天)

360

质量标准

合格

评标情况

资信得分:5 商务得分:95 总得分:100

第二中标候选人

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:吴美麟 证书名称:二级注册建造师

浙233****点击查看****点击查看04859

投标报价(元)

****点击查看439

工期(日历天)

360

质量标准

合格

评标情况

资信得分:5 商务得分:95 总得分:100

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

投标文件商务标文件中投标函附录内-项目内容填写保修期两年,约定内容未填写。

招标文件前附表10.1否决投标的情形:4.商务评审内容⑥投标文件不能满足招标文件载明的工程质量要求、工程验收标准、施工工期、保修期要求的,否决其投标。

2

****点击查看公司

投标文件商务标文件中投标函附录内约定内容填写2年。

招标文件前附表10.1否决投标的情形:4.商务评审内容⑥投标文件不能满足招标文件载明的工程质量要求、工程验收标准、施工工期、保修期要求的,否决其投标。

3

****点击查看公司

投标文件商务标文件中未加盖编制人执业印章。

招标文件前附表10.1否决投标的情形:4.商务评审内容“投标报价”未加盖编制人员执业印章的,否决其投标。

4

****点击查看**公司

投标文件商务标文件中投标函内的招标人名称填写错误。

招标文件前附表10.1否决投标的情形:4.商务评审内容⑤商务标中投标函、投标函附录未按规定填写的,否决其投标。

附件:
202****点击查看****点击查看009499评标结果公示.pdf
附件(1)
20250424153009499评标结果公示.pdf
下载预览