绵阳师范学院未来学习中心采购更正公告(第一次)

绵阳师范学院未来学习中心采购更正公告(第一次)

发布于 2025-06-12

招标详情

绵阳师范学院
联系人联系人310个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息21261条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标19次,合作供应商16个,潜在供应商15
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:****点击查看中心

首次公告日期:2025年05月26日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:修改竞争性磋商文件

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2025-06-13 10:00:00,更正为:2025-06-23 10:00:00。

原公告的开启时间:2025-06-13 10:00:00,更正为:2025-06-23 10:00:00。

竞争性磋商文件“第三章 技术、服务及其他要求 3.3.1.服务内容要求 其他要求”新增以下内容:

1.本采购需求是采购人期望获得供应商在满足基本采购需求基础之上的更优化的需求希望供应商为采购人提供更加优质的 合同履约质量,这样更能充分保证质量。供应商可以根据自身情况据实提供,未提供不会导致其响应无效,但会影响其综合评价情况。有关情况,详见评分标准。

2.供应商应当按照采购文件的技术响应情况参数逐条响应,响应的技术参数以详细评审及要求进行相应评分。

3.供应商针对本项目提供相关人员配置。

4.供应商须具备完成该项目的履约能力,提供2022年1月1日至磋商截止日的类似项目业绩。

5.供应商针对本项目提供实施方案,内容包括:①技术支持方案;②项目质量保障方案;③进度计划保障措施;④安全应急处置方案;⑤售后响应服务方案;⑥培训服务方案。

6.供应商针对本项目现场演示:内容包含:①设计图;②三维效果图;③设计构思及理念;④改造流程及改造重难点分析。

★7.报价要求:超过最高限价、未上传报价明细表的报价为无效报价。供应商应当按照附件报价明细表分别报出所有产品的单价和总价并作为附件上传,经磋商后的最终报价按同样格式报价并上传

★8.采购人在签订合同签前有权对成交(中标)供应商提交的响应文件进行真实性核实,如需供应商配合或提供相关证明材料时,供应商须无条件配合。

其他内容不变

更正日期:2025年06月12日

三、其他补充事项

投诉受理单位:****点击查看政府****点击查看中心,联系电话:028-****点击查看3581、028-****点击查看3539、028-****点击查看3553。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市绵兴西路166号

联系方式:136****点击查看5578

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省****点击查看商贸城B区上层25栋15号

联系方式:191****点击查看7610

3.项目联系方式

项目联系人:刘婷婷

电话:191****点击查看7610

****点击查看

2025年06月12日


附件(1)
第三章 技术、服务及其他要求.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.07
南充****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 47 次, 占比 95.92%
重点地区: 四川, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 427.57
绵阳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.6