宁夏水资源监测(水质实验室)能力提升项目设备采购及安装调试2标段有机、无机等检测设备购置及安装调试二次招标中标候选人公示

宁夏水资源监测(水质实验室)能力提升项目设备采购及安装调试2标段有机、无机等检测设备购置及安装调试二次招标中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息375条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看**实验室)能力提升项目设备采购及安装调试****点击查看**实验室)能力提升项目设备采购及安装调试2标段:有机、无机等检测设备购置及安装调试 进行 公开招标 ,已于2024-10-16 18:30:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看000元 60天 满足国标合格条件 訾巧柔 / 86.1
第二中标候选人 **五洲****点击查看公司 ****点击查看900元 60天 满足国标合格条件 赵伟平 / 84.99
第三中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看500元 60天 满足国标合格条件 唐毅 / 81.92
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 华盛创科****点击查看公司 投标承诺函未按招标文件要求签字和加盖公章
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》和《**回族自治区公共**交易网》
八、公示期:2024-10-17至2024-10-21
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:沙立琼 电 话:0951-****点击查看527
代理机构:****点击查看 联 系 人:陈凯 电 话:177****点击查看6633
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2024-10-17 10:11:39




附件(4)
附件_454662751_290180832.pdf
下载预览
附件_454662751_290180833.pdf
下载预览
附件_454662751_290180831.pdf
下载预览
附件_454662751_290180834.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大