兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目中标候选人公示

兰州新区能科集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目中标候选人公示

镇江****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉861人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息309条

立即监控

****点击查看集团年产6万吨(30万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

****点击查看集团年产6 万吨(30 万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目已于 2025 年3月25日 10 时00分****点击查看交易中心****点击查看中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称: ****点击查看集团年产6 万吨(30 万套)石墨坩埚一期项目低压配电系统设备采购项目

交易编号:A14-126****点击查看****点击查看333349J-****点击查看0304-054226-1

二、招标人: ****点击查看

地址:**新区

联系人:王工 联系电话:0931-****点击查看386

电子邮箱:****点击查看@qq.com

三、招标代理机构: 无

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年3月25日

开标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心第一开标厅

六、公示开始时间:2025年3月26日 公示结束时间:2025年3月29日

七、概(预)算价:540.00万元

八、中标候选人信息

包号 (标段)

概(预)

算价

(万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

(元)

项目负责人

工期(日历天)

/

540.00万元

1名

****点击查看

符合招标文件要求

5,280,541.00

/

45

2名

**福兰****点击查看公司****点击查看公司

符合招标文件要求

5,230,000.00

/

45

3名

****点击查看公司

符合招标文件要求

4,856,000.00

/

45

近年完成的类似项目业绩:

包号

(标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积(㎡)

中标金额

(万元)

/

1

****点击查看

A20910 榆****点击查看公司 2 万吨年****点击查看基地项目一期一阶段 0.4KV 配电装置

/

2139.0365

A18013 ****点击查看**公司 PTMEG、PBAT 新材料产业链一体化项目

/

1050.00

A19063 ****点击查看**公司 300 万吨/年焦化整合升

/

1182.00

A17306 **龙****点击查看公司年产 260 万吨焦化联产 30 万吨甲醇 10万吨合成氨技改项目

/

1760.00

A17310 ****点击查看**公司 PTMEG、PBAT 新材料产业链一体化项目

/

2058.00

A16687 **金泰****点击查看公司 60 万吨/年高性能树脂及配套装置
环保创新技术工业化示范

/

1167.9939

2

**福兰****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看项目进线柜、电容补偿、馈电柜项目

/

125.00

**天合纯水项目

/

139.60

蒙苏电池纯水项目

/

326.00

中国安能二局薀藻浜除险加
固工程电气自动化控制采购项目

/

145.00

美新半导体(**)纯水、废水、废气处理项目

/

68.00

****点击查看**公司有机排气项

/

86.00

3

****点击查看公司

****点击查看**公司(年产 7500MW 太阳能电池组
件及配套项目二期年产 4.8 万吨硅料项目低压开关

/

1230.00

2022 **新****点击查看公司(年产 10000 吨电池级碳
酸锂建设项目

/

226.26

**湘****点击查看公司(熔盐氯)

/

412.88

**湘****点击查看公司熔铸、板材高低压开关柜项目

/

306.88

新****点击查看公司(矾渣综合利用项目)

/

268.00

**超****点击查看公司(5万吨项目高低压电控柜)

/

252.60

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

报价得分

商务得分

技术得分

总得分

/

****点击查看

33.88

15

44.06

92.94

1

**福兰****点击查看公司****点击查看公司

34.37

12

43.84

90.21

2

****点击查看公司

32.01

15

43.08

90.09

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位

废标原因及依据

/

****点击查看**公司

1.未提供投标人承诺有足够的技术服务能力,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产的状态;

/

**金盘****点击查看公司

1.未提供营业执照。

2.未提供近三年(2020-2022或2021-2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告,未提供投标人承诺所投产品品牌在国内有良好的市场信誉,投标品牌在近三年(2020年至今)没有发生过安全事故的承诺。

3.****点击查看法院列为失信被执行人截图,未提供未被限制投标的承诺,无信用中国截图。

/

**兰石石油****点击查看公司

1.未提供“财产被接管、冻结或破产的状态;所投产品品牌在国内有良好的市场信誉,投标品牌在近三年(2020年至今)没有发生过安全事故”的承诺。

/

**长城****点击查看公司

1.未按招标文件要求提供企业营业执照、资质证书、中标通知书及合同等相关证明材料真实有效的承诺

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:****点击查看 联系电话:0931-****点击查看386

邮箱:****点击查看@qq.com 招标代理机构:无

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标监督部门:

单位名称:****点击查看监察室) 联系电话:0931-****点击查看582

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 21.43%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 391.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 143 次, 占比 61.37%
重点地区: 广东, 中标 58 次, 占比 24.89%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 832239.31
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 554.94
香山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 54 次, 占比 51.92%
重点地区: 山东, 中标 33 次, 占比 31.73%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 13995.07