安徽****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**西园路(南园街-**街)燃气及供排水管网改造工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | **西园路(南园街-**街)燃气及供排水管网改造工程 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看001 | ||||
开标时间 | 2024年09月05日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年09月09日 至 2024年09月12日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ****点击查看4643.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | ****点击查看8304.3600元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:D****点击查看01759),安全生产许可证(编号:(皖)JZ安许证字[2004]002058) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵建芳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程一级建造师(注册编号:皖134****点击查看****点击查看15611);执业资格证书编号:(JY****点击查看0052);安全生产考核合格证(证书编号:皖**B(2015)****点击查看177);市政道桥高级工程师:(证书编号:{2019}****点击查看05636) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:**县公园路、石塘路等道路改造工程 发包人:****点击查看建设局 合同价格:****点击查看2723.43元 合同签订日期:2022年7月20日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈鹏飞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:2018Z1511) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:****点击查看开发区智慧园区建设项目霍北南路、纬二路道路工程 发包人:****点击查看开发区管理委员会 合同价格:****点击查看1566.21元 合同签订日期:2023年5月10日 业绩2: 项目名称:**镇全域旅游环境提升项目(一期)二标段 | ||||
发包人: ****点击查看政府 合同价格:****点击查看97018.95元 合同签订日期:2023年11月2日 业绩3: 项目名称:****点击查看填埋场二期建设项目(二次) 发包人: ****点击查看**建设局 合同价格: ****点击查看7958.88元 合同签订日期:2024年2月2日 业绩4: 项目名称:**县集镇污水治理工程项目(2024)-雷阳街道鹤庄村农村生活污水治理工程 发包人:****点击查看办事处 合同价格:****点击查看3966.55元 合同签订日期:2024年6月24日 | |||||
投标人获奖 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至2027年8月5日; 2、环境管理体系认证证书,有效期至2027年8月5日; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027年8月5日; | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/) 或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****点击查看.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员(证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看304):叶友节;资格或职称://;专业://; (2)材料员(证书编号:034****点击查看****点击查看17000359):韩婷婷;资格或职称://;专业://; (3)安全员(证书编号:皖**C3(2010 )****点击查看117):戴佰强;资格或职称://;专业://; (4)质量员(证书编号:034****点击查看****点击查看17000350):陈传民;资格或职称://;专业://; (5)资料员(证书编号:034****点击查看****点击查看16000491):史双娟;资格或职称://;专业://; (6)施工员(证书编号:034****点击查看****点击查看16000021):姚竞超;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **金茂****点击查看公司(牵头人)、****点击查看集团有限公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看4689.3400元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | **金茂****点击查看公司(牵头人):市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看02869(临))安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2009]000036); ****点击查看集团有限公司:市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看24670)安全生产许可证(证书编号:(吉)JZ安许证字[2005]000830) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孙天瑶 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:吉222****点击查看26056);执业资格证书编号:(AC011805);安全生产考核合格证(证书编号:吉**B(2016)****点击查看645);水利工程高级工程师: | ||||
(证书编号:2022B08456) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:**县瑞云山瑞云阁、瑞云书院建设项 目二期项目一标段 发包人:**城市****点击查看公司 合同价格:****点击查看0187.10元 合同签订日期:2023年8月23日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 薛志平 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:201****点击查看7091) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:**市**雨污分流改造工程中央西路(利民街-体育街)施工 发包人:****点击查看建设局 合同价格:****点击查看7210.36元 合同签订日期:2021年6月24日 业绩2: 项目名称:**市**雨污分流改造工****点击查看广场—迎宾街)施工 发包人:****点击查看建设局 合同价格:****点击查看4693.23元 合同签订日期:2022年7月20日 业绩3: 项目名称:**市内涝积水点排查治理工程(一期)九标段-六孔桥路(**大路-南河) 发包人:****点击查看建设局 合同价格:****点击查看1259.47元 合同签订日期:2023年7月13日 | ||||
投标人获奖 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至2027年4月20日; 2、环境管理体系认证证书,有效期至2027年4月20日; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2027年4月20日; | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/) 或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****点击查看.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员(证书编号:****点击查看320****点击查看****点击查看**24):王雷;资格或职称://;专业://; (2)安全员(证书编号:蒙**C2(2019)****点击查看152):吴培;资格或职称://;专业://; (3)质量员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000011):高鹏飞;资格或职称://;专业://; (4)资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看18000571):胡玉洁;资格或职称://;专业://; (5)材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000018):李燕光;资格或职称://;专业://; (6)施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看17000467):董文杰;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看6526.3700元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看43933)安全生产许可证(证书编号:(陕)JZ安许证字[2014]011122) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高晓余 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册编号:陕261****点击查看52373);执业资格证书编号:(****点击查看1556);安全生产考核合格证(证书编号:陕**B(2015)****点击查看029);机电工程高级工程师:(证书编号:****点击查看227) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩1: 项目名称:****点击查看开发区零碳产业园集中供热长输管网项目--管网工程施工二标段 发包人:****点击查看**公司 合同价格:****点击查看818.10元 合同签订日期:2022年9月9日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 田博 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看0003XAC****点击查看05149) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:图克镇内环北路市政道路及配套设施工程建设项目 发包人:****点击查看政府 合同价格:****点击查看5187.00元 合同签订日期:2023年9月12日 业绩2: 项目名称:**市**区二、三类“五化”道路建设工程项目(老环山 路) 发包人:**市****点击查看**公司 合同价格:****点击查看7357.69元 合同签订日期:2022年4月15日 业绩3: | ||||
项目名称:**区泾朴路市政建设提升项目施工 发包人:**市****点击查看建设局 合同价格:****点击查看3476.33元 合同签订日期:2023年6月1日 | |||||
投标人获奖 | 1、质量管理体系认证证书,有效期至2025年3月21日; 2、环境管理体系认证证书,有效期至2025年3月21日; 3、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至2025年3月21日; | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/) 或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.****点击查看.cn/) 中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(证书编号:061****点击查看****点击查看06000025):李璟;资格或职称://;专业://; (2)资料员(证书编号:061****点击查看****点击查看16000446):高婉;资格或职称://;专业://; (3)安全员(证书编号:陕**C3(2020)****点击查看773):艾冬妮;资格或职称://;专业://; (4)材料员(证书编号:061****点击查看****点击查看06000088):刘静;资格或职称://;专业://; (5)预算员(证书编号:201****点击查看****点击查看671/建[造]212****点击查看****点击查看773):李璐;资格或职称://;专业://; (6)质检员(证书编号:061****点击查看****点击查看06000275):康心怡;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **建工****点击查看公司 | 质检员未按招标文件要求提供有效 时间内的社保证明资料; | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
2 | ****点击查看集团有限公司 | 已标价工程量清单46页编号 04B001项不符合招标文件要求。 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
3 | ****点击查看集团****点击查看公司(牵头人)、****点击查看**公司 | 不符合招标文件10.1、1.1条中全部文字表格不允许加粗的要求。 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邱攀东,联系电话:153****点击查看0022。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:153****点击查看3534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|