温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程中标公示

温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程中标公示

发布于 2025-07-09
浙江****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息644条

立即监控

**东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程—****点击查看开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程于2025年7月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程—****点击查看开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年7月9日至2025年7月14日

异议受理单位

****点击查看

联系

电话

0576-****点击查看0032

地址

**市**街道东门南路102号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系

电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

姓名:周学松

证书名称: 一级注册建造师

证书编号: 浙133****点击查看****点击查看02323

投标报价(元)

****点击查看7385

工期

(日历天)

130

质量标准

合格

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

姓名: 李振飞

证书名称: 一级注册建造师

证书编号:浙133****点击查看****点击查看03220

投标报价(元)

****点击查看7385

工期

(日历天)

130

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

姓名:米方亮

证书名称: 一级注册建造师

证书编号: 浙133****点击查看****点击查看29478

投标报价(元)

****点击查看9737

工期

(日历天)

130

质量标准

合格

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

姓名:史惠芳

证书名称: 一级注册建造师

证书编号: 冀113****点击查看****点击查看06993

投标报价(元)

****点击查看9821

工期

(日历天)

130

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目负责人

姓名:翁伟峰

证书名称: 一级注册建造师

证书编号: 浙133****点击查看****点击查看06306

投标报价(元)

****点击查看9737

工期

(日历天)

130

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看**公司

商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第(19)条

2

****点击查看公司

商务标投标函中投标报价大写为“肆佰陆拾伍万玖仟陆佰壹拾肆元”,小写为“****点击查看7556元”,投标参数界面的报价为“****点击查看7556元”

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第⑦条

3

****点击查看公司

商务标中未提供本项目的编制说明及投标报价费用表

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第①条

4

****点击查看公司

技术标中提供的项目管理班子配备不能满足招标文件要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容,第①条

附件:
202****点击查看****点击查看228524****点击查看经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程.pdf
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 禹治****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 91次, 占比 96.81%
重点地区: 浙江, 中标 87次, 占比 92.55%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1151.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大