准东铝下游连接路项目工程总承包中标候选人公示

准东铝下游连接路项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-22
施工****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息944条

立即监控

准东铝下游连接路项目工程总承包中标候选人公示

准东铝下游连接路项目工程总承包中标候选人公示

公示开始时间:2025年7月22日 公示结束时间:2025年7月25日

准东铝下游连接路项目工程总承包(项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定准东铝下游连接路项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东铝下游连接路项目工程总承包

1.中标候选人基本情况

推荐名排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标

总得分

质量

工期要求

第一中标候选人

施工:****点击查看

设计:****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6559.81

95.20

合格

计划开工日期:2025年7月27日;计划竣工日期:2025年10月30日,总工期96天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为10天(日历日),自发放中标通知书之日算起。

第二中标候选人

施工:****点击查看集团有限公司

设计:中国华西****点击查看公司

****点击查看9859.24

94.78

合格

计划开工日期:2025年7月27日;计划竣工日期:2025年10月30日,总工期96天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为10天(日历日),自发放中标通知书之日算起。

第三中标候选人

施工:****点击查看集团有限公司

设计:****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看3906.85

92.68

合格

计划开工日期:2025年7月27日;计划竣工日期:2025年10月30日,总工期96天(日历日);其中设计单位提交设计成果周期为10天(日历日),自发放中标通知书之日算起。

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

推荐名排序

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

第一中标候选人

施工:****点击查看

设计:****点击查看集团****点击查看公司

工程总承包项目经理:惠刚刚

二级注册建造师

证书编号:新265****点击查看65244

(市政公用工程)

设计单位:设计负责人:高玉琦;建筑专业负责人员:魏志平;建筑专业设计人员:陈澈;结构专业负责人员:段连举;结构专业设计人员:张吉虎;给排水专业负责人员:邵翠翠;给排水专业设计人员:陈鹏;暖通空调专业负责人员:马燕;暖通空调专业设计人员:王丹;电气专业负责人员:陈明刚;电气专业设计人员:刘建彬;道路专业负责人员:徐志娥;道路专业设计人员:庄勇。

施工单位:施工负责人:惠刚刚;技术负责人:唐帅;质量负责人:麦尔耶姆古丽﹒艾力;安全负责人:吾斯曼江﹒卡地尔;施工员:李瑞凯;施工员:周鹏;质量员:余霞;质量员:冷露;安全员:张素芳;安全员:李倩;材料员:黄姑娘;预算员:彭舒畅;资料员:刘平;标准员:纪华;测量员:陈滢莉;测量员:蒋彬;机械员:伊不拉依木﹒克尤木;机械员:姜坚;试验员:张璇;劳务员:杨淑娟;采购负责人:郝燕民。

第二中标候选人

施工:****点击查看集团有限公司

设计:中国华西****点击查看公司

工程总承包项目经理:田磊

二级注册建造师

证书编号:新266****点击查看****点击查看01826(市政公用工程)

设计单位:设计负责人:袁晓亮;道路专业设计负责人:徐雷刚;道路专业设计师:徐龙申;桥涵专业设计师:王羽丰;结构专业负责人:林明;结构专业设计师:钱桂敏;电气专业设计负责人:郭永秋;电气专业设计师:方小玲;给排水专业设计师:林洪;给排水专业设计师:张松鹤;园林专业设计师:师青青;暖通设计师:晏敏。

施工单位:施工负责人:田磊;技术负责人:聂光新;施工员:赵龙;施工员:田万苗;施工员:彭树成;质量负责人:曾燕;质量员:候娇;质量员:孙家宁;安全负责人:张志望;安全员:周圆圆;安全员:牛晴;资料员:李青;资料员:颜成军;材料员:苏婉青;材料员:胡玉婷;预算员:包涵钰;造价师:周钢;劳务员:卢学文;劳务员:郭泽财;机械员:王露瑶;机械员:陈仲雄;测量员:杨思强;标准员:张旭东;试验员:付培培;合同商务负责人:潘光华;采购负责人:张萍花。

第三中标候选人

施工:****点击查看集团有限公司

设计:****点击查看研究院****点击查看公司

工程总承包项目经理:黄浪

一级注册建造师

证书编号:湘

143****点击查看****点击查看02968

(市政公用工程)

设计单位:设计负责人:周毅;道路专业负责:马海涛;道路专业校对:彭荣;道路专业设计:李霞;道路专业设计:巴黎;道路专业制图:马鸿明;道路专业制图:孙翔宇;给排水专业负责:李军强;给排水专业校对:单小军;给排水专业设计:屈鹏;给排水专业设计:李向泽仁;给排水专业设计:惠晓飞;电气专业负责:吴晓娟;电气专业校对:宋华;电气专业设计:刘鹏;电气专业设计:李梁;电气专业制图:徐海华;园林专业负责:朱天武;园林专业校对:张耿;园林专业设计:亢娜;园林专业设计:张威;园林专业制图:李孟柯。

施工单位:施工负责人:黄浪;技术负责人:戴权;质量负责人:黄琛;质量员:杨国栋;质量员:宋娅男;安全负责人:赵宇;安全员:李芳;安全员:范均民;施工员:罗政;施工员:冯水根;施工员:常思奇;标准员:方**;测量员:朱墨晶;测量员:王柏文;测量员:龚艳;材料员:周杜;机械员:刘聪;机械员:彭骞;试验员:范建红;预算员:胡彩金;劳务员:周满意;资料员:黄灿阳;采购负责人:张天佑。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似业绩

推荐名排序

中标候选人

名称

响应

情况

类似业绩

第一中标候选人

施工:****点击查看

设计:****点击查看集团****点击查看公司

响应

施工单位业绩:

1.**市荒地乡至乃镇连接线及**村至浩罕多阿喀买里村连接线改造提升项目

2.**市城乡一体化污水处理设施建设项目-施工

3.****点击查看经济开发区**县产业园2021年度基础设施建设项目工程总承包

4.**地区**市城镇棚户区改造外配套基础设施建设项目(2021年保障房配套)工程总承包

5.**县2024年农村人居环境整治工程

6.**县站敏乡农村污水治理项目(自治区重点示范村)

7.**维吾尔自治区**地区**县老旧小区改造外配套基础设施建设项目(一期)EPC

8.**地区**县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段

9.**地区**县老**道路提升改造工程(一标段)工程总承包

10.**县“****点击查看基地”配套设施建设项目

11.**县中水回用管网工程 EPC

设计单位业绩:

1.****点击查看园区巴里巴盖片区内部道路建设项目(一区)(一期)(EPC 模式)

2.**州**县第一批市政道路建设项且工程总承包

3.**市国****点击查看园区基础设施建设项目(-期)EPC 总承包一标段

4.**县老**市政基础设施改造建设项目(三期)

工程总承包项目经理业绩:

1.****点击查看园区配套基础设施建设项目

第二中标候选人

施工:****点击查看集团有限公司

设计:中国华西****点击查看公司

响应

施工单位业绩:

1.**地区**县市政道路改扩建项目一期

2.2022年第十师182团连队人居环境整治提升项目(2、3、4、5、6、8 连)EPC

3.2022年第十师182团连队人居环境整治提升项目(七连)EPC

设计单位业绩:

1.**重点开发开放试验区先行发展区道路建设项目四期(**路、**路)EPC总承包

2.**市东**前**街南片区基础设施配套给水、排水、道路完善工程(初步设计和施工图设计)

3.****点击查看工业园区物流产业园基础设施项目(二期)(EPC总承包)

4.**县城镇道路基础设施提升改造项目工程总承包

5.****点击查看市 2025 年建国北路地下管网建设项目工程总承包

工程总承包项目经理业绩:

1.第十师团场基础设施改造-市政供热工程(187团)

第三中标候选人

施工:****点击查看集团有限公司

设计:****点击查看研究院****点击查看公司

响应

施工单位业绩:

1.****点击查看**中学至**兵大桥段)建设工程

2.**排水管网**及改造项目工程总承包(EPC)

3.2022 年海绵城市建设示范项****点击查看泵站进出水管渠非开挖修复项目

4.机场大道(潭州大道一潇湘大道)项目工程总承包(EPC)工程

5.翠城路(秀东路-植基路)、悦影路(鹅秀路-高冲路)道路工程

设计单位业绩:

1.**市巴里坤县高家湖湿地景区旅游风貌提升项目工程总承包

2.**县托甫汗镇基础设施建设项目(道路项目)设计施工一体化

3.**地区和布克赛尔县巴音托洛盖路等道路建设项目EPC工程总承包

4.**州**市市政道路建设项目(施工图设计)

5.****点击查看园区2023年基础设施建设项目(道路部分)设计采购施工一体化总承包

工程总承包项目经理业绩:

1.郭亮南路(二期)(腾飞路(金星路)-**路)道路工程(航空路-金穗路段)

2.****点击查看工业园二期基础配套设施建设项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、本项目开标现场抽取的α值为0%,β值为5%

2、废标情况说明:**省****点击查看公司:技术负责人和质量负责人为同一人,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资格7、其他人员要求(如有):(2)要求施工类人员至少配备:技术负责人、质量负责人、安全负责人、施工员、安全员、质量员、标准员、测量员、材料员、机械员、试验员、预算员、劳务员、资料员齐全。其中,质量负责人、安全负责人、标准员、材料员、机械员、劳务员、资料员可以互相兼职,每人兼职不应超过1项,项目管理机构组成中施工类专职人员最低配备不少于8人。

****点击查看集团有限公司: 施工单位未提供“信用中国”网站“中国裁判文书网”查询截图,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资格9、信誉要求:投标人近三年(2022年7月21日起至2025年7月21日)未被列入“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)失信被执行人、重大税收违法失信主体;“中国裁判文书网”(https://wenshu.****点击查看.cn/)行贿受贿记录(投标人企业、法定代表人、项目负责人);国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单)信息,将拒绝其参与本次招标活动(联合体投标的,各方均须提供对应网站查询截图)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:0994-****点击查看658(****点击查看开发区规划建设局)

五、联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区人才大厦二楼

地址:****点击查看开发区创四路89****点击查看中心

联系人:刘先生

联系人:李女士

电话:0994-****点击查看612

电话:0994-****点击查看600

电子邮件:/

电子邮件:****点击查看@163.com

附件(1)
中标候选人公示-准东铝下游连接路项目工程总承包.doc
下载预览