宁夏中卫综合应急储配煤中心建设项目T1转运站(不含)至储配煤中心项目施工总价承包中标候选人公示

宁夏中卫综合应急储配煤中心建设项目T1转运站(不含)至储配煤中心项目施工总价承包中标候选人公示

宁夏****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 **中****点击查看中心建设项目T1转运站****点击查看中心项目施工总价承包**中****点击查看中心建设项目T1转运站****点击查看中心项目施工总价承包 进行 公开招标 ,已于2024-10-11 16:06:08完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看01542.05元 405天 合格 胡建军 津112****点击查看****点击查看10906 84.4
第二中标候选人 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看13869.56元 405天 合格 张伟干 沪131****点击查看****点击查看92462 82.72
第三中标候选人 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看89995.03元 405天 合格 龚家军 湘143****点击查看****点击查看03566 82.61
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看集团有限公司 项目经理未按招标文件要求提供一级建造师注册证书及安全生产考核合格证书(B)证。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在《**回族自治区公共**交易网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。
八、公示期:2024-10-12至2024-10-15
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:李振斌 电 话:186****点击查看9950
代理机构:****点击查看 联 系 人:陈剑 电 话:139****点击查看2102
十、备注:
第一中标候选人:牵头单位:****点击查看,联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司。 本项目工程质量达到执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令)2019年修订;确保本工程质量标准达到国家、行业验收标准,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100%。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2024-10-12 14:23:51








附件(6)
附件_453352509_289367310.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
附件_453352509_289367304.pdf
下载预览
附件_453352509_289367306.pdf
下载预览
附件_453352509_289367307.pdf
下载预览
附件_453352509_289367305.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 99次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 91次, 占比 91.92%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3383.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大