唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示

发布于 2025-01-22
上海****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1851条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示
公示编号:****点击查看005002
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-01-21 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-01-22 公示截止日期:2025-01-24
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 5,898,000.00元 5,898,000.00元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起3个月内
2 昇辉****点击查看公司 6,050,000.00元 6,050,000.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起3个月内
3 ****点击查看**公司 6,148,569.00元 6,148,569.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 3 个月内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 何红森 / / /
2 昇辉****点击查看公司 陈岩昆 / / /
3 ****点击查看**公司 黄金洋 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 昇辉****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **氟峰新材料全膜法处理高盐水装置 400-405 工段+焚烧部分低压开关柜 **氟****点击查看公司 2022-09-23 /
2 ****点击查看 **省宏源药业 2000 吨六氟磷酸锂技改项目反应车间、 成品车间低压箱、柜 **省宏源****点击查看公司 2022-01-19 /
3 ****点击查看 **省宏源药业 6000 吨六氟磷酸锂升级项目固定式低压开关柜 **省宏源****点击查看公司 2022-03-11 /
4 ****点击查看 联邦制****点击查看公司** 401 车间、****点击查看餐厅、3#配电室、质检大楼项目配套项目 联邦制****点击查看公司 2024-06-13 /
5 ****点击查看 汇能煤化工二期工程污水处理高压柜及电仪厂房、 机电仪综合楼、机修厂房固定式低压开关柜 内蒙****点击查看公司 2021-09-16 /
6 ****点击查看 神****点击查看公司矿井建设项目空压制氮机房变电所配电及控制设备 神****点击查看公司 2023-05-16 /
7 ****点击查看 ****点击查看公司咪唑项目低压柜、照明箱、检修箱 ****点击查看公司 2024-01-04 /
8 ****点击查看 **市生活垃圾焚烧发电项目 EPC 总承包低压开关柜 ****点击查看研究院有限公司 2021-04 /
9 ****点击查看 ****点击查看公司 2022 年低压配电柜采购 神华准****点击查看公司 2022-08-02 /
10 ****点击查看 鄂****点击查看开发区工业废水处理与再生水综合利用项目配电设备采购 凯建****点击查看公司 2024-05-29 /
11 昇辉****点击查看公司 万润(蓬菜)配电柜 中节能万润(****点击查看公司 2023-12-25 /
12 昇辉****点击查看公司 海尔**冰箱智能制造(-期)项目 ****点击查看**公司 2023 /
13 昇辉****点击查看公司 临****点击查看公司116万吨煤炭干馏处理综合利用低压类电气设备采购项目 临****点击查看公司 2023-12-12 /
14 昇辉****点击查看公司 6万吨/年功能性粘胶短纤维技改项目(碱液净化)PC室配电柜采购项目 ****点击查看**公司 2018-08-24 /
15 昇辉****点击查看公司 **12万吨年氢氧化钾项目低压开关柜 ****点击查看**公司 2024-04-20 /
16 昇辉****点击查看公司 300万吨年煤焦化提标升级综合利用改造项目 ****点击查看公司 2023-03-09 /
17 昇辉****点击查看公司 ****点击查看学院一期配电室设备采购工程 ****点击查看**公司 2021-12-15 /
18 昇辉****点击查看公司 二元复合驱工业化扩大试验化学驱联合站建设工程-低压配电柜 中油(新****点击查看公司 2021-10-13 /
19 昇辉****点击查看公司 万润工业园二期配电系统采购 中****点击查看公司 2022-05-20 /
20 昇辉****点击查看公司 **三孚硅业-**12万吨年氢氧化钾项目 ****点击查看**公司 2024 /
21 昇辉****点击查看公司 含金多金属矿有价元素综合回收技术改造项目 ****点击查看**公司 2024-05-17 /
22 昇辉****点击查看公司 配电柜 ****点击查看公司 2021-04-28 /
23 昇辉****点击查看公司 0.4KV低压配电柜采购 华大****点击查看公司 2023-10-20 /
24 昇辉****点击查看公司 研发中心项目配电系统采购项目 中****点击查看公司 2023-07-21 /
25 昇辉****点击查看公司 海尔生物安全科创产业园项目 **海尔****点击查看公司 2022-06-22 /
26 昇辉****点击查看公司 2018年普通维修、技改项目35kV、10kV站扩容改造项目 ****点击查看**公司 2019-01-07 /
27 昇辉****点击查看公司 股份(昇辉)项目酸站配电柜合同231226 ****点击查看公司 2023-12-26 /
28 ****点击查看**公司 黄原胶及锅炉车间项目高低压配电系统招标 **市泰岳****点击查看公司 2024-04-25 /
29 ****点击查看**公司 降油增化锂电池负极新材料产业链项目 寿****点击查看公司 2024-05-25 /
30 ****点击查看**公司 老厂区营养性添加剂生产改扩建项目 ****点击查看公司 2023-09-25 /
31 ****点击查看**公司 10万吨/年甲基丙烯酸及装置 ****点击查看公司 2021-08-24 /
32 ****点击查看**公司 50万吨/年农副产品深加工及综合利用项目一期工程-透明质酸生产线 **沂利泓生****点击查看公司 2021-08-24 /
33 ****点击查看**公司 **普洛得邦年产300吨7-AVNA技改项目高低压配电系统工程 ****点击查看**公司 2021-12-20 /
34 ****点击查看**公司 年产20万吨ACM及20万吨橡胶胶片项目及****点击查看公司20万吨/年离子膜烧碱技术改造项目400V开关柜-烧碱 ****点击查看**公司 2023-09-04 /
35 ****点击查看**公司 热电厂凝水回收利用项目 **齐翔****点击查看公司 2022-06-30 /
36 ****点击查看**公司 50万吨/年农副产品深加工及综合利用项目一期工程 **沂利泓生****点击查看公司 2023-11-24 /
37 ****点击查看**公司 年产20万吨ACM及20万吨橡胶胶片项目及****点击查看公司20万吨/年离子膜烧碱技术改造项目400V开关柜-ACM ****点击查看**公司 2023-08-31 /
38 ****点击查看**公司 70万吨/年PDH项目变配电室 **齐翔****点击查看公司 2021-08-10 /
39 ****点击查看**公司 汽车尾气催化材料搬迁入升级改造项目 淄****点击查看公司 2023-10-27 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 何红森 / / /
2 昇辉****点击查看公司 陈岩昆 / / /
3 ****点击查看**公司 黄金洋 / / /
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 18.30 19.65 17.61 19.60 18.00 18.63
2 **司坎﹒****点击查看公司 19.50 19.60 17.53 19.40 18.40 18.89
3 ****点击查看**公司 19.10 19.80 17.54 19.00 18.10 18.71
4 ****点击查看**公司 18.00 19.82 17.62 19.20 18.90 18.71
5 ****点击查看公司 19.30 19.84 17.64 18.60 18.20 18.72
6 ****点击查看开关厂 18.30 19.60 17.61 19.40 18.40 18.66
7 ****点击查看公司 18.30 19.50 17.60 18.80 18.00 18.44
8 ****点击查看 18.80 18.53 16.64 18.00 17.40 17.87
9 昇辉****点击查看公司 18.30 19.70 17.62 19.20 18.60 18.68
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 6.70 8.50 7.68 8.80 7.00 7.74
2 **司坎﹒****点击查看公司 8.50 8.60 7.62 8.60 7.70 8.20
3 ****点击查看**公司 8.10 8.60 7.67 8.50 7.10 7.99
4 ****点击查看**公司 6.80 8.90 7.82 8.50 8.00 8.00
5 ****点击查看公司 8.20 8.95 7.70 8.40 7.30 8.11
6 ****点击查看开关厂 7.50 8.50 7.81 8.60 7.60 8.00
7 ****点击查看公司 7.20 8.60 7.74 8.30 7.10 7.79
8 ****点击查看 9.50 8.80 7.63 8.50 7.80 8.45
9 昇辉****点击查看公司 6.50 8.50 7.66 8.70 7.80 7.83
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 25.80 24.62 23.50 21.60 24.30 23.96
2 **司坎﹒****点击查看公司 25.70 24.54 23.50 22.00 24.20 23.99
3 ****点击查看**公司 25.90 25.01 23.80 22.90 24.10 24.34
4 ****点击查看**公司 25.80 24.07 23.60 21.70 23.60 23.75
5 ****点击查看公司 26.00 24.16 23.80 21.50 24.50 23.99
6 ****点击查看开关厂 25.70 24.75 23.20 22.00 23.20 23.77
7 ****点击查看公司 25.80 24.20 23.80 21.50 24.80 24.02
8 ****点击查看 29.10 24.55 23.70 22.60 25.10 25.01
9 昇辉****点击查看公司 25.90 25.10 23.70 22.20 25.20 24.42
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98 39.98
2 **司坎﹒****点击查看公司 37.40 37.40 37.40 37.40 37.40 37.40
3 ****点击查看**公司 38.44 38.44 38.44 38.44 38.44 38.44
4 ****点击查看**公司 39.43 39.43 39.43 39.43 39.43 39.43
5 ****点击查看公司 37.92 37.92 37.92 37.92 37.92 37.92
6 ****点击查看开关厂 39.70 39.70 39.70 39.70 39.70 39.70
7 ****点击查看公司 39.71 39.71 39.71 39.71 39.71 39.71
8 ****点击查看 39.58 39.58 39.58 39.58 39.58 39.58
9 昇辉****点击查看公司 39.82 39.82 39.82 39.82 39.82 39.82
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 25.01 17.87 8.45 39.58 90.91 1
2 昇辉****点击查看公司 24.42 18.68 7.83 39.82 90.75 2
3 ****点击查看**公司 23.96 18.63 7.74 39.98 90.31 3
4 ****点击查看开关厂 23.77 18.66 8.00 39.70 90.13 4
5 ****点击查看公司 24.02 18.44 7.79 39.71 89.96 5
6 ****点击查看**公司 23.75 18.71 8.00 39.43 89.89 6
7 ****点击查看**公司 24.34 18.71 7.99 38.44 89.48 7
8 ****点击查看公司 23.99 18.72 8.11 37.92 88.74 8
9 **司坎﹒****点击查看公司 23.99 18.89 8.20 37.40 88.48 9
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **森源电器****点击查看公司 项目的协调进度安排数字字体不符合暗标编制要求
2 ****点击查看公司 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求
3 唐****点击查看集团有限公司 审计报告无审计机构签字盖章
4 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供详细设备的分项报价
5 **威斯康****点击查看公司 故障管理及应急处理方案首行未缩进,不符合暗标编制要求
6 **华利****点击查看公司 未提交通过投标人基本账户购买保险的相关证 明
7 **金****点击查看公司 质量保证措施存在空格,不符招标文件编制要求
8 ****点击查看**公司 投标函项目名称书写错误
9 **瑞****点击查看公司 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求
10 ****点击查看公司 项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求
11 秦****点击查看公司 故障管理及应急处理方案存在空行,不符合招标文件编制要求
12 ****点击查看公司 评委[5]审计报告无财务情况说明书(财务财务报表附注)
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

**华利****点击查看公司,****点击查看**公司,秦****点击查看公司,****点击查看**公司,**金****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看开关厂,**威斯康****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**司坎﹒****点击查看公司,****点击查看,****点击查看**公司,昇辉****点击查看公司,****点击查看公司,**森源电器****点击查看公司,****点击查看**公司,唐****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,**瑞****点击查看公司

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:石震宇 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看063 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中节****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3980.0
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 116.4
中元****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0