陇南市武都区福津河中小河流河道治理工程初步设计中标候选人公示

陇南市武都区福津河中小河流河道治理工程初步设计中标候选人公示

发布于 2025-01-23
甘肃****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控

**市**区福津河中小河流河道治理工程初步设计中标候选人公示
【信息时间:2025-01-23 16:26 】

**市**区福津河中小河流河道治理工程初步设计中标候选人公示

(标段编号:****点击查看

**市**区福津河中小河流河道治理工程初步设计(项目及标段名称)于2025年 1月23日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

招标人

****点击查看

招标人联系电话

139****点击查看6303

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

177****点击查看7228

中标类别

水利设计

中标承包方式

固定合同价

建设规模

**堤防总长22.62km,其中左岸10.38km,右岸12.24km,拆除堤防共1.86km,河道清淤31.50万m3,布置过水路面3座。

中标候选人信息

名次

中标候选人

资格能力条件

投标报价(审批部门最终批复的设计费总额的)%

项目负责人

及执业资格(证号)

设计周期

(日历天)

质量

标准

1

****点击查看

工程设计水利行业专业乙级

94.1

李玉刚

高级工程师

(622****点击查看****点击查看486)

30

合格

2

****点击查看研究院有限公司

工程设计水利行业专业甲级

93.9

王倪进

高级工程师

(201****点击查看00083)

30

合格

3

定****点击查看设计研究院有限公司

工程设计水利行业专业乙级

94.4

厚智杰

高级工程师

(622****点击查看****点击查看736)

30

合格

中标公示期限

公示开始日期

2025年1月24日

公示结束日期

2025年1月26日

附件1.

评 标 情 况

中标候选人名称

评 标 明 细

名次

商务部分得分

技术部分得分

得分合计

****点击查看

46.96

38.33

85.29

1

****点击查看研究院有限公司

38.97

32.93

71.90

2

定****点击查看设计研究院有限公司

38.80

29.21

68.01

3

*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。

附件2.

废 标 情 况

废标单位

废标原因

****点击查看设计院****点击查看公司

投标文件未提供营业执照、资质证书等资格文件,不符合招标文件相关要求

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。

投诉受理电话:

****点击查看水务局 电话:0939-****点击查看236

****点击查看

2025年1月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中祥****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 55.56%
重点地区: 贵州, 中标 6 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3518.83
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
甘肃****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词