南平市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环武夷山国家公园保护发展带重点项目中标候选人公示

南平市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环武夷山国家公园保护发展带重点项目中标候选人公示

发布于 2025-06-04
福建****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

南****点击查看水库移民后期扶持“润**区、造福移民”工程——麻沙镇环**国家公园保护发展带重点项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

南****点击查看水库移民后期扶持“润**区、造福移民”工程——麻沙镇环**国家公园保护发展带重点项目于2025年6月03日08:30时****点击查看交易中心进行公开开标,****点击查看委员会评审,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区麻沙镇西街136-6号

电话:134****点击查看9489

联系人:黄先生

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区人民西路269号建发悦城金座1702室

联系人:肖女士

电 话:151****点击查看1678

二、招标项目名称及评标办法:

1.招标项目名称:南****点击查看水库移民后期扶持“润**区、造福移民”工程——麻沙镇环**国家公园保护发展带重点项目

2.评标办法:综合评估法

3.评标参数: K1值为6.34% ,K2值为6.27%,d值为0.8 ,K值为6.33%,计算出评标基准价为****点击查看4433元。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

南****点击查看水库移民后期扶持“润**区、造福移民”工程——麻沙镇环**国家公园保护发展带重点项目中标候选人公示

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

****点击查看**公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑工程专业建造师执业资格证书,未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。

****点击查看**公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。

****点击查看公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑工程专业建造师执业资格证书,作废标处理。

****点击查看**公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。

**省****点击查看公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准要求未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。

****点击查看**公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。

****点击查看**公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求提供建筑工程专业建造师执业资格证书及建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。

****点击查看**公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中企业资质要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,作废标处理。

福****点击查看公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准要求提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。

**省****点击查看公司

不合格

投标报价不合格

投标报价高于招标控制价,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准要求。

中建****点击查看公司

不合格

投标报价不合格

临时工程费报价不符合评标办法2.1.3响应性评审标准要求。

五、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:****点击查看

项目经理姓名:魏敏钟(闽235****点击查看****点击查看14782)

总评分:89.27分

六、中标候选人的投标报价、工期、质量标准及投标报价中包括的暂列金额:

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看4880.00 元人民币

工 期:总工期130日历天,其中各关键节点的工期要求:要求在2025年10月20日前全面完工并竣工验收合格。

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008标准。

八、评标委员会成员名称:林中贤、张华东、陈明仁、张雄平、邱龙荣。

九、异议的渠道和方式:

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:****点击查看水利局

地址:**市**区理学街山水锦城15幢

联系电话:0599-****点击查看809

十、中标候选人公示时间 :公示期为2025年6月04日至2025年6月06日

十一、中标人名称及其中标金额

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看4880.00 元人民币

十二、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为2025年6月04日至2025年6月13日。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期: 2025年6月04日

附件(1)
中标候选人公示 (8).pdf
下载预览