2024年海丰县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程中标候选人公示

2024年海丰县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程中标候选人公示

发布于 2025-03-28
广东****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉670人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1536条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程
2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程

招标项目名称

2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程

标段(包)名称

2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程

公示名称

2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程中标候选人公示

开标日期

2025-03-27 10:00:00

评标情况

2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程

一、项目概况与招标范围

1、项目概况

2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程,路线起点位于**县公平镇高北村,起点桩号K9+945,途径营盘新村、营盘村、高联村,终点接S510线,终点桩号K14+900,路线长度4.945km。现状为宽度3.5米宽水泥砼路面,拟在原水泥砼路面位置拓宽路面至5.0m和6.5m宽水泥砼路面;在道路两侧**波形护栏2568米、60x60矩形浆砌片石边沟1420米、60x60梯形土质排水沟1631米、挡土墙505米、钢筋混凝土圆管涵116米及交通标志等。(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)

2、招标范围

2024年**县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程,路线起点位于**县公平镇高北村,起点桩号K9+945,途径营盘新村、营盘村、高联村,终点接S510线,终点桩号K14+900,路线长度4.945km。现状为宽度3.5米宽水泥砼路面,拟在原水泥砼路面位置拓宽路面至5.0m和6.5m宽水泥砼路面;在道路两侧**波形护栏2568米、60x60矩形浆砌片石边沟1420米、60x60梯形土质排水沟1631米、挡土墙505米、钢筋混凝土圆管涵116米及交通标志等。(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)

二、招标过程

1、招标代理

本工程由****点击查看进行代理招标。

2、招标公告

本工程于2025年03月06日****点击查看交易中心门户网站发布招标公告。

3、招标文件澄清、修改情况

无。


4、投标文件的递交

在规定的时间内5家投标单位(****点击查看公司、****点击查看、韶****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司)按规定递交了投标文件。

5、开标会及开标记录

5.1、投标文件第一信封(商务及技术文件)开标

2025年03月27日10时00分,招标人及招标代理在开标室1举行了开标会议,对投标文件第一信封(商务及技术文件)进行了开标;投标文件第二信封(报价文件)不予解密。参加第一信**标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表及各投标单位的代表。

5.2、投标文件第二信封(报价文件)开标

2025年03月27日13时28分,在开启第二信封(报价文件)前由招标人代表进行了抽取下浮率为1.000%。接下来招标人及招标代理对通过投标文件第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应评审和资格评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件)进行了开标。参加第二信**标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表和投标单位的代表。

三、 评标工作

1、评标委员的组成

评标委员会共7名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5、评委6、评委7,评标委员会选举评委4****点击查看委员会主任。


序号

姓名

单位名称

职 称

专业

备注

1

评委1

**市****点击查看公司

高级工程师

公路工程、

2

评委2

****点击查看**公司

高工

公路路基

3

评委3

****点击查看**公司

中级

工程造价

4

评委4

**市****点击查看公司

高级

公路工程

5

评委5

惠****点击查看公司

市政**高级工程师

**

6

评委6

**金顺公路****点击查看公司

高工

道桥

7

评委7

****点击查看**公司

高工

市政

此项目为**远程异地评标项目,本人****点击查看交易中心****点击查看中心签到。

2、第一个信封初步评审和详细评审

评标委员会首先对各个投标单位的第一信封(商务及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,****点击查看公司不通过原因为项目经理和总工未提供社保证明、韶****点击查看公司不通过原因为法定代表人身份证明文件无法定代表人的亲笔签名(详见附表)。

评审过程中,****点击查看授权委托书中所附的委托代理人的身份证有效期行被公章遮挡无法辨识,已要求投标单位澄清。****点击查看委员会一致同意澄清有效。

评标委员会对通过第一信封(商务及技术文件)资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行技术商务评分(详见附表)。

3、第二个信封初步评审和详细评审

评标委员会评审完第一个信封后,接着第二个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位均通过形式评审与响应性评审(详见附表),通过形式评审与响应性评审的第二信封(报价文件)再进行评标价评分(详见附表)。

各投标人得分情况具体如下:


评分项目 投标人

第一信封(商务及技术文件)

第二信封(报价文件)

总得分

总得分排名(由高到低)

****点击查看

38.31

59.24

97.55

1

****点击查看公司

22.81

59.32

82.13

2

****点击查看**公司

22.71

59.01

81.72

3


四、评标结果

根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:

第一中标候选人:****点击查看,投标报价为****点击查看601.00元;

第二中标候选人:****点击查看公司,投标报价为****点击查看873.00元;

第三中标候选人:****点击查看**公司,投标报价为****点击查看071.00元。

开标、评标整个过程均在有关监督部门的监督下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。

****点击查看委员会和工作人员的通信工具按规定关闭。


中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****点击查看

914****点击查看****点击查看578344D

1

****点击查看601.00

\

合格

120日历天

资格情况:完全响应招标要求

业绩情况:

/

详见评标报告

郑康强

资质资格:二级建造师注册证书/粤244****点击查看****点击查看13576

业绩:

/

****点击查看公司

****点击查看1202MA54B1Y76F

2

****点击查看873.00

\

合格

120日历天

资格情况:完全响应招标要求

业绩情况:

/

详见评标报告

林佳桂

资质资格:二级建造师注册证书/粤244****点击查看****点击查看01730

业绩:

/

****点击查看**公司

****点击查看1403MA4X473B4C

3

****点击查看071.00

\

合格

120日历天

资格情况:完全响应招标要求

业绩情况:

/

详见评标报告

李婷婷

资质资格:二级建造师注册证书/粵244****点击查看****点击查看00490

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****点击查看

办公地址

**市**县公平镇**路6号

招标人联系人

王先生

联系电话

0660-****点击查看941

招标投标监督部门

****点击查看运输局

联系电话

0660-****点击查看286

联系地址

**省**市海****点击查看交通运输局综合大楼

公示开始时间

2025-03-28 10:00:00

公示结束日期

2025-04-02 10:00:00

相关附件
附件(1)
中标候选人公示-2024年海丰县公平镇X801线农村公路单车道改双车道工程.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 76次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 76次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 270.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中叙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 106 次, 占比 61.27%
重点地区: 广东, 中标 107 次, 占比 61.85%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 5718.15
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 47.62%
重点地区: 广东, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.47