零部件振动试验验证服务项目失败公示

零部件振动试验验证服务项目失败公示

零部件振动试验验证服务
零部件振动试验验证服务项目失败公示 零部件振动试验验证服务采购失败公示

(项目编号:****点击查看

一、评审情况

****点击查看小组评审,本项目无成交供应商。

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

(1)若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。

(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

联 系 人:吴经理

电 话:138****点击查看6772

邮 箱:****点击查看@dfmbidding.com

2.异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

无成交供应商原因说明:

供应商(**苏试广博环****点击查看公司)的报价被否决,其原因和依据为:“分项报价表中税率超过两处计算错误且错误情形同****点击查看**公司,****点击查看**公司异常一致。”其初步评审不合格。

供应商(****点击查看**公司)的报价被否决,其原因和依据为:“1.响应函中,增值税税额填写错误且错误情形同****点击查看**公司异常一致;2.分项报价表中税率超过两处计算错误且错误情形同**苏试广博环****点击查看公司,****点击查看**公司异常一致。”其初步评审不合格。

供应商(****点击查看**公司)的报价被否决,其原因和依据为:“1.响应函中,增值税税额填写错误且错误情形同****点击查看**公司异常一致;2.分项报价表中税率超过两处计算错误且错误情形同****点击查看**公司,**苏试广博环****点击查看公司异常一致。”其初步评审不合格。

本项目因通过初步评审,在供应商须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等的供应商不足三家,根据采购文件规定,评审小组否决所有报价后无推荐成交候选人。


三、监督部门

监督机构:****点击查看

联 系 人:马 工

电 话:0710-****点击查看162

邮 箱:mayuelong@nast.****点击查看.cn

四、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:曾工

电 话:131****点击查看2569

邮 箱:zengrc@nast.****点击查看.cn

代理机构:****点击查看

联 系 人:吴经理

电 话:138****点击查看6772

邮 箱:****点击查看@dfmbidding.com


零部件振动试验验证服务项目失败公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 16次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 97.78%
重点地区: 湖北, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 435.4
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪