建阳镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程评标结果公示

建阳镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程评标结果公示

发布于 2025-05-20
江苏****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息495条

立即监控

<

![CDATA[

**镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**镇小区雨污分流改造及神台河直排口整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看5230.53 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 姜恒 二级建造师苏232****点击查看19197

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 一级建造师使用有效期过期
2 **鑫****点击查看公司 未按招标文件要求提供建造师证书
3 水玲龙(福****点击查看公司 投标价超过最高限价
4 **利****点击查看公司 工期、动态不合格
5 ****点击查看公司 项目经理无安全B证
6 湖****点击查看公司 无营业执照
7 **市**区****点击查看公司 项目在建电话无人接听
8 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效社保证明
9 ****点击查看**公司 项目经理无安全B证
10 ****点击查看集团有限公司 项目在建电话无人接听
11 ****点击查看公司 投标承诺函未盖章
12 ****点击查看**公司 投标承诺函未盖章
13 ****点击查看**公司 无营业执照
14 ****点击查看公司 投标承诺函未盖章
15 ****点击查看**公司 项目经理无安全B证
16 ****点击查看**公司 项目在建电话无人接听
17 ****点击查看公司 未提供企业资质证书扫描件
18 ****点击查看公司 无营业执照和安全许可证
19 ****点击查看**公司 无营业执照
20 ****点击查看公司 项目经理无安全B证
21 **太悦****点击查看公司 未按招标文件要求提供安全生产许可证
22 ****点击查看集团有限公司 无营业执照和安全许可证
23 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供有效社保证明
24 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供有效社保证明
25 ****点击查看公司 投标保证金信用承诺函未按招标文件规定要求签章
26 ****点击查看**公司 投标承诺函未盖章
27 ****点击查看**公司 无营业执照
28 ****点击查看**公司 投标信用承诺书未按招标文件要求盖章
29 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证、资格证书
30 ****点击查看**公司 投标承诺函未盖章
31 ****点击查看**公司 未提供企业资质证书扫描件
32 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供安全生产许可证
33 **驿林****点击查看公司 项目经理无安全B证
34 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书未按招标文件要求签字并盖章
35 ****点击查看**公司 投标信用承诺书未盖章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看1946.56 96.711 0 0 96.711
2 ****点击查看**公司 ****点击查看3077.31 96.662 0 0 96.662
3 ****点击查看**公司 ****点击查看2739.38 96.66 0 0 96.66
4 ****点击查看公司 ****点击查看6170.28 96.624 0 0 96.624
5 ****点击查看**公司 ****点击查看9455.02 96.697 0 0 96.697
6 **市****点击查看公司 ****点击查看0933.29 96.705 0 0 96.705
7 ****点击查看公司 ****点击查看4170.13 96.668 0 0 96.668
8 ****点击查看**公司 ****点击查看1483.85 96.653 0 0 96.653
9 ****点击查看公司 ****点击查看8163.07 96.635 0 0 96.635
10 **市****点击查看公司 ****点击查看4805.72 96.671 0 0 96.671
11 旺翔建工****点击查看公司 ****点击查看9876.48 96.699 0 0 96.699
12 ****点击查看公司 ****点击查看7495.99 96.686 0 0 96.686
13 ****点击查看公司 ****点击查看2827.41 96.66 0 0 96.66
14 ****点击查看**公司 ****点击查看8293.12 96.69 0 0 96.69
15 ****点击查看 ****点击查看5230.53 96.729 0 0 96.729

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月20日至 2025年05月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年05月20日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 19次, 占比 82.61%
重点地区: 山西, 中标 13次, 占比 56.52%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大