YZCG-T2025020禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)中标候选人公示第1次

YZCG-T2025020禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)中标候选人公示第1次

发布于 2025-07-31
郑州****公司
联系人联系人188个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2976条

立即监控

下载

****点击查看学校校园饮水设备采购项目

(不见面开标)

评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)

(二)项目编号:YZCG-T2025020

(三)分包名称:****点击查看学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)

(四)分包编号:****点击查看-A

(五)招标公告发布日期:2025年7月22日

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期:2025年7月29日 08:30

(八)采购方式:竞争性谈判

(九)预算金额:600000.00元

(十)评标办法:最低价

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**市政 府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**市****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看公司

4

**水之佣****点击查看公司

5

平顶****点击查看公司

6

****点击查看**公司

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

提供的《中小企业声明函》未响应谈判文件要求

第一章谈判邀请,五、项目基本情况:8、是否面向中小企业采购:是

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

平顶****点击查看公司

响应文件未按谈判文件要求提供检测报告等质量证明文件。

第四章供应商须知五、谈判和评审24.资格审查和符合性审查中24.2符合性审查:依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的全部实质性要求作出响应。

2

**水之佣****点击查看公司

法人代表人(单位负责人)授权书未按谈判文件要求签署、盖章

第四章供应商须知五、谈判和评审27.响应无效情形27.1.1

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

价格扣除后评审报价(元)

名次

****点击查看

596700.00

582000.00

582000.00

1

**市****点击查看公司

597900.00

588400.00

588400.00

2

****点击查看**公司

597500.00

591300.00

591300.00

3

****点击查看公司

599750.00

595000.00

595000.00

4

备注:

四、谈判小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看517753L

(三)地址::****点击查看开发区京航办事处瑞绣小区2号楼2单元301号

(四)联系人:燕涛 联系方式(手机):136****点击查看6694

(五)成交金额:582000.00元 大写:伍拾捌万贰仟元整

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:**市****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1081MA3XETJL0W

(三)地址:**市大禹像向南500米路西

(四)联系人:王斌 联系方式(手机):183****点击查看2327

(五)成交金额:588400.00元 大写:伍拾捌万捌仟肆佰元整

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0102MA3X52F6XF

(三)地址:****点击查看原区友爱路2号辉煌铭苑2号楼24层东8号

(四)联系人:史金鹏 联系方式(手机):156****点击查看7886

(五)成交金额:591300.00元 大写:伍拾玖万壹仟叁佰元整

五、****点击查看小组确定成交人情况

(一)成交候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看517753L

(三)地址:****点击查看开发区京航办事处瑞绣小区2号楼2单元301号

(四)联系人:燕涛 联系方式(手机):136****点击查看6694

(五)成交金额:582000.00元 大写:伍拾捌万贰仟元整

所投产品:序号1饮水机34台;品牌:必匹恩;生产厂家:**必****点击查看公司;企业类型:小型

序号2饮水机2台;品牌:碧涞;生产厂家:****点击查看**公司;企业类型:小型

序号3饮水机1台;品牌:必匹恩;生产厂家:**必****点击查看公司;企业类型:小型

序号4饮水机5台;品牌:碧涞;生产厂家:****点击查看**公司;企业类型:小型

序号5水控机190台;品牌:兴日;生产厂家:****点击查看**公司;企业类型:微型

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购人信息

采购人名称:****点击查看

地址:**市禹王大道东段111号

联系人:张先生 联系电话:0374-****点击查看023

采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看中心楼820房间

联系人:方女士 联系方式:0374-****点击查看111

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:****点击查看政府****点击查看办公室

受理电话:0374-****点击查看523

电子邮箱:****点击查看@163.com

通讯地址:**市行政北路2****点击查看财政局1305房间

2025年7月29日

附件(1)
公示YZCG-T2025020.docx
下载预览